過去の優勝・優秀チーム

☆選抜大会

          【男子】              【女子】

第1回  桜島・城南              若松・松阪ハーツ・桜島

2回  桜台・城南・笹川・名張教室      名張教室・長島・松阪ハーツ・伊曽島

3回  片田・城南・県・玉垣         加佐登・伊曽島・若松・穂原

4回  桜台・御薗・城南・藤水        桜・若松・御薗・長島

5回  清和・旭が丘・内部・伊勢教室     長島・加佐登・宿田曽・紀伊長島

6回  修成・内部・梅が丘・桜島       高茶屋・清和・長島・玉垣

7回  桜島・伊勢教室・箕田・旭が丘     玉垣・片田・御薗・精義

第8回  白子・南郊・玉垣・箕田        飯野・長島・玉垣・片田

第9回  清和・桜島・梅が丘・藤水       長島・津新町・清和・松阪ハーツ

10回  精義・箕田・玉垣・清和        長島・若松・加佐登・多度東

11回  津新町・玉垣・阿児・比奈知      紀伊長島・木曽岬・若松・四郷

12  志摩・旭が丘・嬉野・久居       若松・大山田・富洲原・桜

13回  桜島・梅が丘・河芸・伊勢教室     阿児・修成・長島・八郷

14回  桜島・玉垣・伊勢教室・加佐登     桜島・津新町・神戸・松阪ハーツ

15回  桜島・伊勢教室・常磐西・内部     郡山・紀伊長島・長島・多度ツインズ

16回  伊勢教室・阿児・玉垣・清和      長島・西が丘・精義・愛宕

17回  清和・玉垣・旭が丘・伊勢教室     多度東・美旗・加佐登・若松

18回  大山田・久居・内部・志摩       八郷・修成・伊勢教室・河芸

19回  久居・大山田・箕田・郡山       若松・紀伊長島・南が丘・白子

20回 玉垣・海山・常磐西・桜         郡山・紀伊長島・桜・伊勢教室

21回 桜島・東員・西が丘・久居        松阪ハーツ・多度南・玉垣・村主

22回 玉垣・亀山・一ノ宮・津新町       白子・桜・多度南・紀伊長島

23回 桜島・桜・精義・清和          八郷・桜島・松阪ハーツ・紀伊長島

24回 清和・亀山M・河芸・桜         関・川越・御薗・愛宕

25回 久居・常磐西・阿児・清和        桜島・WS・神戸・玉垣

26回 津新町・河芸・常磐西・多度       WS・亀山SS・八郷・多度中

27回 海陽・富田・南立誠・亀山M       紀伊長島・愛宕・南が丘・長島

28回 富田・城田・藤水・多度         紀伊長島・関・南が丘・亀山M

 

 

☆県交歓会優秀チーム

          【男子】               【女子】

1回  紀伊長島               安楽島

第2回  益世                 紀伊長島

第3回  紀伊長島・常磐西           紀伊長島・桜台

第4回  益世・紀伊長島            桜台・加佐登

第5回  紀伊長島・引本・御薗・名張      桜台・牧田・紀伊長島・御薗

     修成・益世              桜台・穂原

第6回  御薗・紀伊長島・東長島・引本     牧田・桜台・穂原・御薗

     桜台・益世              桔梗東・修成

     ※以後は東海大会選考会で出場チームを選考

 

☆東海大会選考会

       【男子】               【女子】

第1回  紀伊長島・桜台・牧田・御薗      桔梗東・桜台・美旗・笹川

     引本・修成・益世           牧田・若松・名張・富田・御薗

第2回  桜台・修成・引本・御薗        若松・名張・富田・御薗

     鳥羽・名張・紀伊長島・内部      桔梗東・牧田・修成・笹川

第3回  桜台・引本・御薗・修成        桔梗東・富田・つつじ・御薗

     常磐西・内部・桔梗東・牧田      修成・美旗・古浜・若松

第4回  修成・名張・牧田・御薗        桜台・つつじ・美旗・富田

     引本・内部・桜台・笹川        修成・桔梗東・加佐登・錦生

第5回  修成・牧田・内部・御薗        富田・笹川・桜台・加佐登

     笹川・矢口・桜台・桜島        つつじ・桔梗東・花岡・修成

第6回  笹川・御薗・矢口・桜台        富田・笹川・伊曽島・桜島

     桜島・修成・内部・若松        つつじ・錦生・桜台・花岡

                         《富田は東海大会優勝》

第7回  桜台・笹川・御薗・矢口        笹川・つつじ・花岡・桜島

     清和・桜島・修成・引本        富田・加佐登・伊曽島・常磐西

第8回  桜島・笹川・御薗・城南        桜・若松・松阪第三・笹川

     清和・加佐登             山室山・つつじ・富田・加佐登

《桜島は東海大会第3位》

 

第9回  桜島・城南・清和・高茶屋       桜島・笹川・松阪ハーツ・若松

     桜台・加佐登・御薗・矢口       修成・つつじ・富田・比奈知

10回  桜台・城南・内部・修成        名張教室・長島・伊曽島・松阪ハーツ

     高茶屋・桜島             清和・桜・修成・穂原

11回  城南・片田・玉垣・県         加佐登・長島・若松・伊曽島

     藤水・高茶屋・若松・上里       穂原・宿田曽・朝日・つつじ

                          《加佐登は東海大会準優勝》

12回  藤水・高茶屋・御薗・あがた      桜・若松・御薗・川越

     城南・桜台・長島・名張教室      長島・城南・桜島・宿田曽

13回  旭が丘・清和・内部・伊勢教室     長島・加佐登・紀伊長島・笹川

     高茶屋・城南・つつじ・長島      つつじ・飯野・みのゆり・宿田曽

14回  修成・内部・白子・朝日        清和・玉垣・高茶屋・つつじ

     梅が丘・桜島             長島・愛宕・桜・加佐登

     《修成は東海大会準優勝》

15回  箕田・桜島・内部・伊勢教室      玉垣・片田・精義・比奈知

     旭が丘・藤水             御薗・長島

                          《玉垣は東海大会第3位》

16回  白子・玉垣・南郊・箕田        長島・飯野・精義・片田

     片田・梅が丘             つつじ・松阪ハーツ・津新町・青山

17回  清和・桜島・梅が丘・旭が丘      津新町・長島・修成・松阪ハーツ

     津新町・藤水・志摩教室・精義     清和・郡山・富洲原・紀伊長島

18回  玉垣・精義・箕田・伊勢教室      若松・長島・加佐登・修道

     梅が丘・南郊・白子・阿児       修成・つつじ・多度東・南郊

19回  津新町・玉垣・阿児・伊勢教室     修成・紀伊長島・木曽岬・四郷

     朝日・内部・三和・比奈知       加佐登・若松・片田・美旗

20回  志摩教室・旭が丘・嬉野・藤水     若松・修成・多度ツインズ・富洲原

     久居・加佐登・阿児・大山田      紀伊長島・桜・津新町・梅が丘

21回  梅が丘・桜島・伊勢教室・阿児     修成・八郷・長島・玉垣

     常磐西・河芸・旭が丘・玉垣      御薗・桜島・阿児・精義

22回  玉垣・伊勢教室・河芸・精義      神戸・花岡・松阪ハーツ・桜島

     桜島・八郷・旭が丘・上里       東員・つつじ・加佐登・大山田

23回  桜島・伊勢教室・三和・常磐西     郡山・花岡・長島・多度ツインズ

      藤水・津新町・大山田・桜       紀伊長島・神戸・南が丘・修成

24回 伊勢教室・阿児・大山田・玉垣     長島・愛宕・精義・玉垣

      津新町・清和・常磐西・海山      西が丘・片田・紀伊長島・南が丘

 

25回  清和・玉垣・梅が丘・常磐西      紀伊長島・八郷・多度東・多度南

      菰野・伊勢教室・藤水・長太      松阪ハーツ・美旗・加佐登・若松

26回  大山田・久居・津新町・一ノ宮     八郷・清和・修成・郡山

      梅が丘・伊勢教室・常磐西・桜     紀伊長島・多度東・津新町・富洲原

27回  久居・大山田・城田・郡山        若松・紀伊長島・鎌田・南が丘

      玉垣・富田・城南・桔梗ガッツ      長島・東員・桜・神戸

28回  玉垣・桜・海山・河芸          紀伊長島・愛宕・桜・加佐登

      常磐西・津新町・加佐登・東員      長太・片田・郡山・旭が丘

29回  精義・東員・西が丘・長太        多度南・紀伊長島・村主・若松

     郡山・旭が丘・あがた・御薗      大山田・久居・白子・玉垣

30回  一ノ宮・桜島・片田・玉垣        桜島・多度南・八郷・白子

      海山・御薗・菰野・桜          紀伊長島・南が丘・神戸・桜

31回  桜島・精義・桜・東員           神戸・桜島・郡山・八郷

      清和・名張・片田・城田           内部・多度南・紀伊長島・河芸

32回 清和・亀山M・多度・桜        川越・関・桜島・錦生

     片田・伊勢教室・桔梗G・勢和     愛宕・南伊勢・多度南・藤水

33回 常磐西・久居・伊勢教室・富田      桜島・神戸・多度南・WS

     清和・津新町・嬉野・阿児       常磐西・八郷・伊勢教室・片田

34回 清和・河芸・常磐西・津新町       八郷・WS・勢和・多度南

     伊勢教室・多度・勢和・名張小     亀山SS・川越・長島・神戸

35回 海陽・南立誠・朝日・富田        紀伊長島・箕田・八郷・愛宕

     亀山M・白子・津新町・玉垣       亀山M・久居・多度中・津新町

36回 富田・加佐登・あがた・城田       南が丘・紀伊長島・八郷・東員

     BEEING多度・LYNX・藤水       富洲原・関・WS・亀山M

 

 

 

 

 

 

☆全国大会三重県予選大会

【男子】             【女子】

1回  紀伊長島・益世・四日市・津神戸    紀伊長島・川越明和・安楽島・黒潮

2回  紀伊長島・益世・尾鷲・旭が丘     紀伊長島・益世・尾鷲・黒潮

3回  紀伊長島・常磐西・加佐登・益世    紀伊長島・桜台・常磐西・益世

4回  益世・東長島・紀伊長島・旭が丘    桜台・加佐登・牧田・益世

5回  紀伊長島・御薗・修成・名張      桜台・紀伊長島・御薗・安楽島

6回  紀伊長島・御薗・東長島・引本     牧田・桜台・御薗・穂原

7回  牧田・紀伊長島・桜台・引本      桔梗東・若松・笹川・花岡

8回  桜台・引本・御薗・牧田        富田・若松・修成・桔梗東

9回  引本・桜台・御薗・修成        桔梗東・富田・修成・河曲

10回  名張教室・修成・御薗・牧田      富田・美旗・桜台・つつじ

                         《富田は全国大会ベスト16》

11回  修成・内部・御薗・牧田        笹川・つつじ・桜台・富田

12回  笹川・矢口・御薗・桜島        富田・笹川・桜島・伊曽島

13回  桜台・笹川・御薗・矢口        つつじ・笹川・花岡・桜島

14回  笹川・城南・御薗・桜島        松阪第三・山室山・富田・桜

15回  桜島・城南・桜台・清和        松阪ハーツ・名張教室・伊曽島

      《桜島は全国大会ベスト8》

16回  桜台・内部・高茶屋・名張教室     長島・松阪ハーツ・名張教室・伊曽島

17回  城南・片田・高茶屋・藤水       加佐登・長島・若松・伊曽島

18回  藤水・桜台・城南・長島        若松・長島・桜・御薗

      《藤水は全国大会ベスト8》

19回  清和・旭が丘・内部・伊勢教室     長島・加佐登・笹川・飯野

      《清和は全国大会ベスト8》

20回  修成・内部・白子・朝日        清和・高茶屋・つつじ・玉垣

      《修成は全国大会ベスト16》     《清和は全国大会ベスト16》

21回  内部・箕田・桜島・伊勢教室      玉垣・長島・御薗・片田

                         《玉垣は全国大会ベスト16》

22回  玉垣・白子・南郊・片田        長島・精義・飯野・片田

23回  清和・桜島・旭が丘・藤水       津新町・長島・修成・清和

      《清和はブロック準優勝》

 

24回  精義・玉垣・伊勢教室・南郊      長島・若松・加佐登・修道

《精義はブロック準優勝》       《長島はブロック優勝》

25回  津新町・玉垣・阿児・伊勢教室     紀伊長島・四郷・修成・木曽岬

26回  志摩・旭が丘・嬉野・加佐登      若松・大山田・桜・富洲原

                         《若松はブロック3位》

27回  梅が丘・桜島・阿児・伊勢教室     阿児・修成・長島・御薗

28回  玉垣・精義・桜島・河芸        桜島・東員・津新町・郡山

29回  桜島・常磐西・三和・津新町      長島・郡山・花岡・多度ツインズ

30回  玉垣・大山田・津新町・清和      長島・愛宕・玉垣・八郷

                         《長島はブロック準優勝》

31回  清和・玉垣・梅が丘・箕田        郡山・加佐登・紀伊長島・八郷

32回  大山田・内部・梅が丘・一ノ宮     八郷・修成・多度東・郡山

《八郷はブロック3位》

33回  久居・大山田・玉垣・箕田       若松・紀伊長島・鎌田・長島

34回  玉垣・海山・常磐西・桜        紀伊長島・郡山・加佐登・愛宕

35回  東員・玉垣・城南・あがた       鎌田・村主・紀伊長島・若松

36回  一ノ宮・桜島・海山・片田       多度南・白子・八郷・桜島

37回  桜島・桜・阿児・内部         八郷・松阪ハーツ・津新町・紀伊長島

38回  多度・亀山M・桜・桔梗ガッツ      桜島・愛宕・神戸・川越

(清和 東海ブロック代表で全国大会出場)

39回  常磐西・清和・阿児・御薗       桜島・WS・常磐西・神戸

40回  清和・河芸・津新町・常磐西      WS・長島・勢和・八郷

41回  海陽・朝日・富田・南立誠       紀伊長島・八郷・愛宕・箕田

 

☆会長杯争奪全国大会三重県予選大会  大会名変更

42回  富田・白子・城田・あがた       紀伊長島・南が丘・関・富洲原

 

 

 

 

 

 

 

☆三重県選手権大会

【男子】              【女子】

1回  郡山・清和・八郷・桜島        若松・富洲原・大山田・旭が丘

2回  藤水・桔梗ガッツ・桜台・神戸      松阪第四・南郊・愛宕・川越

3回   御薗・御浜・片田・名張        第四・南郊・神戸・あがた

 

☆岡村杯争奪大会 (10回大会以降は 会長杯争奪大会)

【男子】              【女子】

第 1回  伊勢教室・上里・三和・箕田      松阪ハーツ・飯野・長島・片田

第 2回  伊勢教室・久居・桔梗ガッツ・御浜    松阪ハーツ・大山田・内部・愛宕

第 3回  伊勢教室・阿児・郡山・あがた     四郷・大山田・名張・多度北

第 4回  伊勢教室・一ノ宮・加佐登・大山田   四郷・松阪ハーツ・河芸・桜島

第 5回  常磐西・桜島・伊勢教室・久居     あがた・片田・志摩・阿児

第 6回  いなべ・西が丘・清和・河芸      富洲原・大山田・常磐西・箕田

第 7回  河芸・精義・八郷・愛宕        大山田・片田・伊勢教室・八郷

第 8回  精義・大山田・久居・梅が丘      多度南・大山田・いなべ・久居

第 9回  亀山S・大山田・明和・久居      久居・南郊・北立誠・内部

10回  東員・久居・青山・大山田        多度南・伊勢教室・明和・河芸

11回  久居・常磐西・菰野・朝日       多度南・河芸・伊勢教室・久居

12回  久居・伊勢教室・いなべ・嬉野     多度南・伊勢教室・亀山SS・村主

13回  伊勢教室・大山田・いなべ・厚生    多度南・亀山SS・大山田・伊勢教室

14回  北立誠・久居・西が丘・伊勢教室    御薗・いなべ・久居・清和

(全国大会三重県予選大会と大会を統合し、会長杯争奪全国大会三重県予選大会とする)